К официальному выходу на устройствах с iOS и Android готовится новая карточная игра Legends of Runeterra от студии Riot Games. Последняя широким массам известная благодаря проекту League of Legends.

Еще осенью 2019 разработчик заявил о планах выпустить сразу несколько новых игр, затрагивающих разные жанры. Притом релизы предусмотрены не только на ПК, но также и на мобильных устройствах. Сперва мир увидел автобатлер Teamfight Tactics, а уже 30 апреля желающие получат возможность установить карточный проект Legends of Runeterra. Пока игра находится на стадии бета-тестирования. В финальной версии обещается наличие 120 новых карт и дополнительной области, хотя подробности пока не озвучиваются.

Чтобы оценить преимущества Legends of Runeterra, нет необходимости иметь аккаунт Riot. Впрочем, последний пригодится, если пользователь желает получить возможность вести сражения в кроссплее. Для того, чтобы запустить игру на девайсах Apple, потребуется наличие iOS 9 и 2 ГБ ОЗУ. В остальных смартфонах нужно хотя бы Android 5.0. По факту, достаточно иметь даже бюджетный современный девайс.