Королевская битва Free Fire получит Max-версию, ориентированную на флагманские смартфоны. Подробностями будущего проекта поделились представители крупнейшего издателя игр в Азии — компании Garena.

Какие-либо геймплейные отличия Free Fire Max от оригинальной версии не предусмотрены. Это все та же королевская битва, где можно вести стрельбу и выполнять поиск предметов. Ключевую ставку в варианте для флагманов разработчики сделали на графическую составляющую, ведь в старшей версии она окажется более впечатляющей. Правда, для получения качественной картинки потребуется производительный смартфон. Схожим образом поступали и создатели PUBG Mobile, когда спустя непродолжительное время после выхода проекта явила миру версию Lite. Только ориентирована она была на слабые смартфоны, которым не хватало мощности для запуска оригинала.

В настоящее время за Free Fire сохраняется статус наиболее популярной королевской битвы в азиатских странах и Латинской Америке. Загрузить проект можно бесплатно, но в самом приложении есть платный контент. Что до динамики роста аудитории, то игра обходит PUBG Mobile. Точная дата релиза Free Fire Max пока неизвестна, но в нее можно перенести уже имеющийся прогресс из основной версии.