Пользователи устройств на базе Android и iOS получили возможность скачать RPG, которая заполнена персонажами из вселенной студии Disney. Юзерам предложат знакомые локации и героев.

Речь идет о тайтле Disney Sorcerer’s Arena, созданием которого занимались разработчики из студии Glu. Геймеров ждет RPG, сочетающаяся с элементами коллекционирования наиболее известных персонажей из мультипликационных или обычных фильмов производства Disney. Пополнять набор игроки смогут как посредством положительных, так и отрицательных героев, доступны даже некоторые представители вселенной Pixar. Что до геймплея, то в проекте имеется два режима сражения. В рамках одиночной кампании нужной пройти сюжетную линию, в процессе будет происходить открытие новых персонажей, можно получать бонусы, таким образом развивая аккаунт. PvP-режим позволяет играть по Сети, своих героев предлагается бросать в бой против реального противника.

Сейчас в Disney Sorcerer’s Arena насчитывается свыше 100 разных персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями, влияющими на ход сражения. За счет “прокачки” героя можно сделать еще более эффективным в условиях боя. Не исключено, что постепенно число доступных персонажей будет увеличиваться. Скачать на Android и iOS игру можно уже сейчас, распространяется она бесплатно, а вот за дополнительный контент и возможности придется платить. Геймеров из России порадует наличие русского языка.